Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Началась реализация социальных проектов, поддержанных в Первом конкурсе грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества

Дата размещения:
2 августа, 2021

Ветераны осваивают смартфоны

Амурское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов(пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов 03.08.21г. с 10: 00 до 15.00 часов и 04.08.21г. с  9-30 до 13.30 часов по адресу г .Благовещенск ул. Красноармейская 173, проводит обучение для представителей Благовещенского района.

11 участников – председателей районных ветеранских организаций и сельсоветов начнут осваивать технику самостоятельной работы в интернете через мобильные устройства. В дальнейшем они должны будут поделиться своими знаниями и полученными умениями у себя на местах. Для обучения по гранту закуплены новые модели мобильных телефонов, которые предстоит освоить пожилым амурчанам.

— Благодаря грантовой поддержке мы организуем обучение на 12 площадках в районах области, а в дальнейшем объедем все остальные территории Приамурья, — сказала Валентина Васильевна Швец, председатель Амурского Регионального Отделения  Всероссийской Общественной   Организации Ветеранов (пенсионеров)  войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Это первый из серии обучающих семинаров для пожилых людей по проекту «Жизнь  в  движении, будни  в   общении».

Проект – победитель первого грантового конкурса губернатора Амурской области на развитие гражданского общества.

Это первое мероприятие из большого четырехмесячного потока работ общественных организаций, которые запланированы.

Напомним,

Проект рассчитан на граждан пожилого возраста, проживающих в районах Амурской области. В условиях изоляции, самоизоляции и в современной жизни важную роль играет умение пользоваться электронными услугами. В ходе проекта, 12 групп в разных районах области (Благовещенский, Бурейский, Завитинский, Константиновский, Мазановский, Михайловский, Октябрьский, Ромненский, Свободненский, Серышевский, Тамбовский, Шимановский), пройдут обучение, с целью получения навыков для самостоятельной работы в интернете с компьютера и сотового телефона. В результате реализации проекта 120 граждан пожилого возраста освоят основные элементы работы с электронными устройствами. Сформируют умения и навыки самостоятельного использования современных средств коммуникации (компьютер, смартфон и Интернет) в качестве средства для решения бытовых, практических задач.

Обучающий семинар пройдет 03.08.21г. с 10: 00 до 15.00ачасов и 04.08.21г. с  9-30 до 13.30 часов по адресу г.Благовещенск ул. Красноармейская 173, Областной Совет  ветеранов пройдет обучение для представителей Благовещенского района.