Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Завершилась договорная компания: по результатам первого конкурса грантов губернатора Амурской области со всеми НКО-победителями подписаны официальные договоры

Дата размещения:
2 августа, 2021

30 июля со всеми некоммерческими организациями, чьи социальные инициативы получили поддержку, заключены соответствующие договоры.

— К договорам также в помощь некоммерческим организациям прилагаются еще и образцы аналитической и финансовой отчетности, — сообщила руководитель департамента поддержки НКО АНО «АРГО АО» — оператора конкурса Лариса Павлова. – Пояснения по отчетам мы дадим 03 августа на специальном семинаре в «Точке кипения – Благовещенск» по адресу Ленина 139, зал «Амур» в 11 часов.

Кстати, договор предусматривает не только права, но и обязанности сторон: в частности, во всех информационных материалах у НКО должно быть упоминание конкурса или эмблема конкурса.

В этот же день, 03 августа стартует обучающий комплекс мероприятий проекта «Жизнь в движении, будни в общении» одного из победителей конкурса — Амурского Регионального Отделения  Всероссийской Общественной   Организации Ветеранов (пенсионеров)  войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Проект рассчитан на граждан пожилого возраста, проживающих в районах Амурской области. В ходе проекта, амурчане из 12 территорий области научатся навыкам самостоятельной работы в интернете с компьютера и сотового телефона. Первыми к занятиям приступят активисты из Благовещенского района.