Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Объявлен XII Всероссийский конкурс годовых отчетов НКО «Точка отсчета»

Дата размещения:
12 августа, 2021

Конкурс проводит Форум доноров в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Фонда президентских грантов.

Принимаются годовые отчеты организаций за 2020 год, которые соответствуют базовому стандарту открытости: в отчетах хотя бы в минимальном объеме есть информация об организации, ее руководстве, команде, результатах работы, ключевых финансовых результатах и контакты.

Помимо общего конкурса, в котором организациям будут присваивать «золотые», «серебряные», «бронзовые» и «базовые» стандарты отчетов, в 2021 году объявлены восемь партнерских номинаций.

• Минэкономразвития наградит лучшие отчеты малых организаций (с бюджетом до 1 млн рублей), работающих вне крупных городов.

• Фонд президентских грантов отметит отчеты организаций, которые активно работают с разными типами доноров и партнеров, обеспечивая себе ресурсную устойчивость. С 2018 года только наличие годового отчета на сайте позволяет НКО, претендующей на получение президентского гранта, получить высший (9 или 10 из 10) балл по критерию «Информационная открытость».

• Агентство социальной информации будет выбирать годовой отчет с лучшим текстом.

• Центр «Благосфера» определит отчет, который лучше других рассказывает местным жителям о работе НКО.

• 2020 год в донорском сообществе был посвящен роли благо­твори­тельности в достижении ЦУР. В 2021 году планируется также отметить НКО, которые активно включены в повестку устойчивого развития — соответствующую номинацию поддержала Национальная сеть Глобального договора.

• Свои номинации также объявили Ассоциация специалистов по оценке программ и политик, Ассоциация «Благотворительное собрание «Все вместе» и Форум доноров.

Прием заявок продлится до конца сентября. Эксперты приступят к оценке в октябре. Итоги конкурса будут подведены в конце 2021 — начале 2022 года, после чего состоится награждение победителей.

Получить подробную информацию о правилах участия в конкурсе можно в нашем разделе «Актуальные конкурсы и гранты» и подать заявку можно на сайте Форума доноров.