Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

ОНК Амурской области привезла в Юхту десант

Дата размещения:
16 августа, 2021

Общественная наблюдательная комиссия Амурской области в полном составе 13 августа провела инспекционную проверку «Специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа, п. Юхта».  

Председатель комиссии Александр Махров отметил: «Во время инспекции в апреле 2021 были указаны недостатки на отсутствие ремонта в спальных и бытовых помещениях, Руководство школы сегодня отчиталось об устранении недостатков, мы увидели качественный результат. Отремонтированы полы, постелен новый линолеум, покрашены стены и потолки, произведен ремонт в спортивном и актовом залах. 10 августа специальная комиссия приняла учреждение на предмет подготовки к новому учебному году с хорошей оценкой.»

В рамках реализации проекта «СОНКО + ОНК = содействие в защите прав человека», поддержанного Фондом президентских грантов, в целях профилактики правонарушений партнёр проекта Амурское окружное казачье общество организовало серию мероприятий «Казачий десант».

Живой интерес вызвала передвижная выставка казачьего оружия, предметов быта, справы, музыкальных инструментов. Воспитанники закрытого учреждения познакомились с историей казачества, в полном составе активно участвовали в подвижных играх и поединках.

«На меня неизгладимое впечатление произвел момент, когда представитель казачества, взяв в руки гармонь, запел «Катюшу», а ребята, которые были заняты другим делом, отвлеклись, окружили гармониста и хором запели! Они наизусть знают все слова этой легендарной песни.» — поделилась руководитель проекта Лариса Павлова.

По мнению атамана Амурского окружного казачьего общества Александра Тюрина, внедрение в практику воспитания детей элементов казачьих традиций, передаваемых из поколения в поколение, имеет большое значение для формирования личности малолетних правонарушителей.

Представители ОНК отметили качественную работу регионального министерства образования и науки, вручили благодарственные письма и призы самым активным воспитанникам.