Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Стихия семье не помеха

Дата размещения:
24 августа, 2021

23 августа стартовала вторая в истории Государственного  автономного учреждения Амурской области «Поярковский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Доверие» профильная смена для замещающих семей для 29 человек, из которых 20 детей.

Первоначально была договоренность провести смену в Белогорске, но в связи с паводковой ситуацией работу перенесли в Поярково, в ГАУАО ПЦ ССУ «Доверие».

Смена организована благодаря Российскому детскому фонду @amurdetfond , который оказывает поддержку не только взрослым, но и детям оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.

Все мероприятия смены, которые продлятся до 27 августа, будут направлены на гармонизацию детско-родительских отношений, сплочение семей, принявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, а так же на профилактику вторичного социального сиротства детей.

Каждый день замещающие родители и дети будут посещать тематические тренинги, квесты, творческие «Семейные мастерские», мастер-классы, спортивные соревнования, экскурсии и викторины.

О проекте рассказывает руководитель Амурского отделения Российского Детского Фонда Елизавета Москалец:

— Будет осуществлен комплекс мероприятий с психологом, социальным педагогом, групповые и индивидуальные занятия, тренинги, консультирование. С инструктором по физической культуре дети совместно с родителями проведут совместные спортивные соревнования, конкурсы. Медицинский работник проведет мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди родителей.

Проект профильной смены проходит благодаря полученной субсидии из областного бюджета.