Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Открыт прием заявок на конкурс социально значимых поступков жителей Амурской области «Поступки и люди 2021»

Дата размещения:
9 сентября, 2021

В Амурской области стартовал третий конкурс социально значимых поступков жителей Амурской области «Поступки и люди». С 7 сентября начинается прием заявок.

Уже традиционно, конкурс проводится Общественной палатой Амурской области совместно с Правительством Амурской области и АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области».

«В третий раз у жителей Амурской области есть возможность рассказать о самых лучших земляках. Семь номинаций конкурса «Поступки и люди» дает возможность узнать о тех, кто живет рядом с нами, с кем мы общаемся каждый день или водим детей в одну школу. Нам не дано догадаться, что кто-то из них рисковал жизнью во имя спасения других, кто-то создает и хранит семейные ценности, заботится о чужих и больных, кто-то оказывается рядом в самую тяжелую минуту. Настоящие герои совершают поступки по велению сердца, не требуя наград. Нам необходимо знать их имена, узнавать на улице, ставить в пример детям, учиться лучшему независимо от возраста. И самое малое, что мы можем – подарить им общественное признание и тепло наших сердец», – убеждена Лариса Болеславовна Павлова, заместитель председателя Общественной палаты Амурской области, куратор конкурса.

Конкурс в этом году сохранил свои номинаций, всего их семь:

«Во имя жизни» (спасение жизни другого человека или группы людей; предотвращение преступлений, аварий и иных чрезвычайных ситуаций),

«Гражданская позиция» (реализация социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни населения Амурской области),

«Забота о людях» (волонтерская/добровольческая деятельность, поддержка нуждающихся в помощи),

«Большое сердце» (значительная забота об усыновленных/удочеренных детях)

«Семейные ценности» (многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, «золотые» семьи).

 «Повод гордиться» (медицинские работники Амурской области, спасающие людей от COVID-19 в период пандемии, внесшие личный вклад в предупреждение распространения болезни)

«Мы вместе» (волонтерская деятельность организаций и граждан, чей поступок характеризуется высокой значимостью оказанной помощи).

Строгое соответствие критериям не является обязательным, главное, чтобы поступок был действительно значимым.

Традиционно конкурс пройдёт в три этапа: приём заявок, народное голосование на сайте газеты «Амурская правда» и торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей.

Инициатор конкурса «Поступки и люди» – аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО, координатор на окружном уровне НКО «Фонд развития социальных инициатив», проекты реализуются в субъектах ДФО организациями при поддержке органов исполнительной власти.