Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Мемориальную доску в память об общественном деятеле откроют в Тамбовке

Дата размещения:
13 сентября, 2021

22 сентября планируется открытие мемориальной доски памяти Общественного деятеля Тамбовского района Кокоулиной Лидии Васильевны.

Лидия Васильевна Кокоулина прошла трудовой путь от воспитателя детского сада в Тамбовке до главы самого многочисленного в районе Тамбовского сельсовета, всегда находилась в центре общественной жизни района, была чутким руководителем, стояла на страже интересов граждан и сделала неоценимый вклад в развитие сельсовета. Позже ее избрали председателем райкома профсоюза работников АПК Тамбовского района. Это была заботливая мама, бабушка и прабабушка для своих родных, а также «вторая мама» для детей нескольких поколений жителей Тамбовки.

Она была не просто хорошим человеком, но и сильным лидером общественного мнения.

Как говорят про нее коллеги из Ассоциации добровольных активистов и наставников Тамбовского района: «Она погибла на боевом посту, став жертвой ковида». Памятная доска установлена по инициативе общественников Тамбовского района. Больше года ушло на то, чтоб инициатива превратилась в реальность — от оформления документов до изготовления мемориала.

Памятная доска будет установлена на здании управления сельского хозяйства района (село Тамбовка, ул. Ленинская, 88) рядом с районной администрацией.

Начало в 11:00.

Напомним, Лидия Васильевна Кокоулина ушла из жизни 29 июля 2020 года. Ее не стало на 72-м году жизни.