Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Архаринские НКО изучили основы социального проектирования

Дата размещения:
17 сентября, 2021

15 сентября сотрудники ресурсного центра поддержки НКО провели семинар-практикум по социальному проектированию для бюджетных учреждий и активных граждан Архаринского района. Сотрудники сферы культуры, спорта, образования и социальной защиты, а также главы поселений познакомились с основами проектирования, попробовали себя в качестве авторов, а потом и экспертов социальных проектов, приняли участие в игре-лаборатории «Свежий взгляд», сумели найти новые пути решения социальных проблем.

«Наш семинар — это результат взаимодействия с администрацией Архаринского района и искренне желание людей менять свою действительность в лучшую сторону не только для себя, но и для окружающих. Ещё больше мы убедились в востребованности наших практик, глядя на вовлеченность участников семинара и их искреннюю отдачу в процессе работы», — отметила руководитель ресурсного центра поддержки НКО Гергардт Юлия.

Ресурсный центр НКО поддерживает инициативы и помогает превращать их в проектные заявки.

«Практические семинары всегда более продуктивны, так как позволяют увидеть, понять и применить знания здесь и сейчас», — прокомментировала главный специалист РЦ НКО Машкова Елена.