Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

География проекта по оказанию вещевой помощи расширяется. Благотворительная ярмарка вещей успешно прошла в посёлке Широкий

Дата размещения:
1 октября, 2021

Акция стартовала в пгт. Прогресс и оказалась весьма востребованной. В рамках реализации проекта, ставшего победителем в первом конкурсе на предоставление грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества в 2021 году, работа осуществляется в нескольких населённых пунктах. Отец Александр — иеромонах храма Рождества Христова вместе с добровольцами уже провели благотворительную ярмарку, целью которой является помощь гражданам, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации.  

Жители п. Широкий впервые увидели подобную акцию на улицах своего поселка. На благотворительной ярмарке у любого желающего была возможность приобрести одежду и обувь, комплект постельного белья, игрушки и книги. Помимо взрослых, участие в ярмарке приняли маленькие дети. Добровольцы акции своим примером показали детям важность такой работы, значимость бескорыстной помощи для нуждающихся в ней людей.

Своими впечатлениями делится Рина, сотрудница пансионата для престарелых людей: «ярмарка, это не просто помощь малообеспеченным, это еще и общение между людьми. У меня сегодня день прошел не зря, я сделала доброе дело, приобрела несколько вещей для нашего пансионата. Не каждый может себе позволить купить новое пальто, а здесь, если оно подойдет, можно его взять и сэкономить деньги. Подобного рода мероприятия нужно проводить регулярно. Во-первых, это помощь народу, во-вторых, это сближает людей».

Совместно с ярмаркой был организован и проведён субботник по очистке участка под строительство храма Матроны Московской, возведение которого планируется в скором времени.  В строительстве храма могут принять участие все желающие, опустив свою лепту в ящики для пожертвований, которые размещены в поселке в общественных местах.

Отец Александр выражает благодарность всем добровольцам, которые внесли свой вклад в организацию мероприятий.

На этом мероприятия проекта не заканчиваются. Проект реализовывается до 30 ноября 2021 году. Впереди у организаторов еще планы по проведению благотворительной ярмарки вещей в с. Гомелевка Бурейского района. Также благодаря оборудованному помещению и приобретённому на средства гранта оборудованию для дезинфекции и очистки вещей сбор вещевой помощи будет осуществляться регулярно и после завершения проекта.