Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Как провести осенние выходные с пользой знают общественники

Дата размещения:
1 октября, 2021

Наступление осени вовсе не означает, что нужно, завернувшись в плед, смотреть телевизор, время можно провести гораздо интереснее. Первые выходные октября некоммерческие организации предлагают жителям провести весело и с пользой для здоровья.

Амурский областной союз женщин при грантовой поддержке Ростуризма создает объект туристической привлекательности, направленный на сохранение традиционных семейных ценностей — Деревню мастеров! Проект объединил более 150 умельцев Амурской области. Открытие первого сегмента Деревни мастеров состоится уже завтра, 2 октября в 11:00. Площадка расположена возле стен Среднебельского женского монастыря (Ивановский район). С 11.00 до 16.00 пройдут мастер-классы по разным видам декоративно-прикладного искусства, концертная программа, выставка-продажа изделий, с/х ярмарка, экскурсия в монастырь, походная кухня (с гречневой кашей и тушенкой).

Любителей активного отдыха ждут представители организации «Бег к мечте». А если любовь к спорту сопровождается любовью к природе, это мероприятие точно для вас. 3 октября в 10:00 в парке «Дружбы» (южные ворота) все желающие смогут стать участниками «ЭкоМарафона» и пробежать на выбор 1500 или 3000 метров.

После забега авторы проекта предлагают облагородить территорию храма Ксении Петербургской — высадить деревья и насладиться свежим воздухом. Гостей ждёт вкусный чай. В конце мероприятия состоится благодарственный молебен в храме для всех желающих.  По всем вопросам участия в «ЭкоМарафоне» можно обращаться к организаторам — 8-9145-38-98-80, Альбина Попова.

С пользой проведут выходные и жители отдалённых районов города Благовещенска. 2 октября стартует акция «Посади дерево». Присоединиться могут все желающие связавшись с организаторами – 8-914-605-27-02, Евгения Приходько.

Участие в мероприятиях НКО – это не только интересный досуг для всей семьи, но и возможность одновременно побывать на конном шоу и проверить своё здоровье. А между делом прокатиться на фаэтоне. 3 октября в 12:00 на территории Благовещенского ипподрома пройдет «День здоровья», приуроченный ко Дню пожилого человека.  Мероприятие проводится в рамках реализации социального проекта «Ипподром активного здоровья» поддержанного министерством здравоохранения Амурской области. Проект направлен на формирование системы мотивации к здоровому образу жизни.

Что включает в себя программа мероприятия? На празднике, будут продемонстрированы здоровье сберегающие технологии (иппотерапия на лошадях, скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика, йога и др.). В шатровых зонах пройдут бесплатные исследования сердца на комплексе «кардиовизор», определение пульсокиметрии, динамометрии, измерение артериального давления, определение жира в организме и пр. Гости праздника смогут получить консультации от врачей. В завершении праздника театр танца «Даймонд» проведет флеш-моб для всех участников мероприятия, а конный клуб «Аллюр» покатает всех желающих на фаэтоне. Место проведения: ул. Театральная 155. Благовещенский ипподром. По вопросам участия в мероприятии обращаться по телефону 8-914-555-888-3, Ирина Шишова.