Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Региональное отделение ОНФ в Амурской области приглашает журналистов и блогеров принять участие в конкурсе федерального проекта ОНФ #ПРО_НЕЕ.

Дата размещения:
11 октября, 2021

Народный фронт проводит конкурс журналистских работ «ПРО НЕЁ» на лучшее освещение жизни женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. К участию приглашаются журналисты и блогеры со всех регионов России.

В своих работах участник должен раскрыть одну из возможных тем:

  1. Особенный успех
    возможности развития и успешная самореализация женщин, воспитывающих детей с ОВЗ (трудоустройство, хобби, семейные достижения, личные проекты и кейсы достигаторства);
  2. Передышка
    роль и труд женщины в воспитании ребенка с ОВЗ, освещение проблем женщин, воспитывающих детей с ОВЗ;
  3. Про неё. Бабушка
    истории бабушек, воспитывающих особенных детей;
  4. Особенные династии
    истории многодетных семей с детьми с ОВЗ.
  • статья, серия статей;
  • публикации в блогах;
  • видеоматериал;
  • подкасты и радио-рубрики

📍 Работы должны быть опубликованы в 2021 году. Подать заявку можно в период с 28 сентября по 15 ноября 2021 года.

📍 26 ноября 2021 года в Москве состоится Премия «ПРО НЕЁ», которая включает съезд региональных операторов, награждение отличившихся участников проекта, подведение итогов конкурса журналистских работ

Для справки:

Общероссийский народный фронт инициировал проект «ПРО НЕЁ», целью которого является построение системы поддержки женщин, воспитывающих детей с ОВЗ.

Целевая аудитория проекта составляет около 5 млн женщин. На 1 сентября 2021 года в проекте участвуют более 20000 женщин из 33 регионов России. Уникальность проекта в его комплексном подходе: женщинам, объединенных одной проблемой часто не хватает общения, возможности для реализации собственного потенциала, получения новых знаний. Ответственность за здоровье близкого человека вынуждает приносить в жертву свое время, интересы и потребности.