Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Дата размещения:
20 октября, 2021

Амурский общественник стал лауреатом II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации–2021». Атаман Амурского окружного казачьего общества Александр Тюрин примет участие в торжественной церемонии награждения лауреатов накануне Дня народного единства в Москве.

Премия проводится Домом народов России совместно с Ассамблеей народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Целью проекта является мотивация, а также повышение статуса и профессиональных компетенций лидеров, активистов общественных объединений и некоммерческих организаций.

Всего в оргкомитет из всех 85 регионов и восьми федеральных округов поступило 912 заявок от представителей общероссийских, межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики. От Амурской области на премию было выдвинуто 7 заявок.

Премия присуждается в семи номинациях: «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия», «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики», «За вклад в сохранение и развитие родных языков», «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений», «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества», «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнический туризм)», «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях»

Амурский общественник занял лидерскую позицию в одной из самых сложных номинаций: «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях». Александр Анатольевич представил комиссии премии проект, который на данный момент находится в стадии реализации — «Поддержка деятельности молодёжных казачьих объединений». Проект развивает детские творческие казачьи коллективы, детские и молодежные казачьих объединений в сфере развития физической культуры и спорта с применением исторического опыта казачества, объединяет все молодежные казачьи организации в единую общественную структуру, входящую в состав Амурского окружного казачьего общества.

С результатами II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» можно ознакомиться на официальном сайте проекта: https://gordostnation.ru/