Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Амурчан учат техникам правильного дыхания

Дата размещения:
21 октября, 2021

Как «раздышаться» и восстановить работу легких в полном объеме после длительной болезни, и в частности после перенесённого COVID-19 расскажут 22 октября в 10:00 на тренинге по ЛФК для нормализации дыхания. Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Дыши свободно», который стал победителем в первом конкурсе на предоставление грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества.

Авторы проекта — члены Ассоциации средних медицинских работников Амурской области считают, что здоровье человека – в руках самого человека. Помочь ему можно, а заставить быть здоровым не может никто. Поэтому цель проекта – показать иное качество жизни человека, прилагающего собственные усилия к сбережению здоровья.

Тренинг пройдёт на базе Амурского медицинского колледжа, в зале ЛФК под руководством Дмитрия Фёдоровича Логачёва– преподавателя основ реабилитологии, который проведёт обучение дыхательной гимнастики по методу А.Н. Стрельниковой. Упражнения помогут быстрее восстановить полноценное дыхание, улучшат насыщение крови кислородом, общее состояние и настроение.

Данная гимнастика считается уникальной, так как у неё нет аналогов во всём мире. Система предусматривает совершенно необычный вдох носом вместе с движениями, сжимающими грудную клетку и посылающими воздух на предельную глубину лёгких. Таким образом вырабатывается полное диафрагмальное дыхание. 

Сидоренко Марина, организатор проекта уверена, что для студентов и для многих граждан сегодня эта тема актуальна. «Мы не зря привлекли в проект студентов первого курса. Каждый из них выбрал профессию медицинского работника и решил посвятить свою жизнь гуманному и благородному делу — охране здоровья и спасению жизни граждан. Помимо основных занятий в колледже, мы очень хотим, чтобы студенты получали информацию в сфере медицины за пределами учебных аудиторий. Для этого и проводятся такие тренинги».

По вопросам организации мероприятия обращаться по телефону:

+7 909 817 23 13, Лунина Наталья Викторовна.

Тренинг пройдёт по адресу: ул. Зелёная, д. 30, Амурский медицинский колледж.