Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Райффайзенбанк и благотворительный фонд «Хорошие истории» продолжают прием заявок на девятый открытый конкурс социально-значимых просветительских проектов «Серебряный возраст»

Дата размещения:
21 октября, 2021

На грант могут претендовать некоммерческие организации и инициативные группы местных сообществ, идеи которых направлены на социализацию и профессиональную адаптацию представителей старшего поколения, развитие у них навыков предпринимательства, снижение рисков насилия и мошенничества в отношении пожилых людей.

«Благотворительная программа Райффайзенбанка влияет на изменение качества жизни старшего поколения в России, и это отличный пример для других коммерческих организаций, потенциальных партнеров этой важной для каждого человека темы», — говорит Татьяна Акимова, исполнительный директор БФ «Хорошие истории».

Цель конкурса: поддержка инициатив, направленных на решение задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения в местных сообществах.

Тематики инициатив, которые можно подать на конкурс:
— самоорганизация, взаимопомощь, добровольчество;
— развитие навыков предпринимательства;
— профессиональная адаптация;
— взаимодействие поколений;
— здоровый образ жизни и спорт;
— культура, искусство;
— забота о пожилых людях, нуждающихся в помощи, в т. ч. поддержка родственников и ближайшего окружения, осуществляющих уход за ними;
— предотвращение дискриминации по возрасту и снижение рисков насилия и мошенничества в отношении пожилых людей.

Победители получат финансовую поддержку в размере до 100 тыс. руб. для проектов, которые запланированы к реализации с 1 марта по 30 сентября 2022 года.

Размер финансирования одного проекта:

 — для юридических лиц — до 100 000 рублей
— для инициативных групп — до 40 000 рублей

Чтобы принять участие, необходимо до 10 декабря оставить заявку на сайте конкурса «Серебряный возраст»