Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Законы жизни»: воспитанникам Амурского кадетского корпуса рассказали о важности института семьи

Дата размещения:
21 октября, 2021

Религиозная организация Благовещенская Епархия Русской Православной церкви продолжает реализацию проекта «Законы жизни». С 15 по 22 октября на базе ГОАУ АО «Амурский кадетский корпус» работает передвижная информационная выставка.

Тематикой выставки стали вопросы о межполовых отношениях, осознанного родительства, ложных мотивах согласия на «гражданский брак». Материалы выставки в мягкой доступной форме рассказывают о целомудрии, верности, ценности каждой человеческой жизни, в том числе и жизни еще не рождённых детей.

15 октября состоялась информационная встреча со студентами Амурского кадетского корпуса об ответственном отношении к семье, о нравственности и культуре межполового общения. О таких актуальных в наши дни проблемах студентам рассказали сотрудники социального отдела епархии.

Чтобы заинтересовать современную молодёжь, авторы проекта выбрали инновационные формы работы. С ребятами проводили не просто лекции, а дружеские беседы на важные для каждого молодого человека темы. «Стоит отметить, что каждое учебное заведение очень хорошо идёт с нами на контакт и приглашает нас снова, так как половое воспитание молодежи, на сегодняшний день, не проводится системно в нашем регионе и не организовано на государственном уровне. Молодежи не рассказывают о главных законах жизни, о том, что традиционная семья и дети – это одни из основных ценностей в жизни человека. Молодым людям эта тема интересна, и они легко взаимодействуют с нами на такие остросоциальные темы»рассказывает организатор проекта Надежда Николаевна Логачева.

Кроме того, сделать беседу интерактивной и увлекательной для студентов помог приобретенный демонстрационный материал. А именно, модели эмбрионов 1-3 триместров беременности. Молодые люди смогли внимательно осмотреть модели, поддержать их в руках, понять, что даже самый маленький эмбрион – уже человечек. Тематике семьи, семейных ценностей были посвящены и информационные брошюры, которые каждый студент мог взять себе для закрепления информации, полученной из бесед.

На мероприятии присутствовало 103 студента колледжа, которые были очень заинтересованы мероприятием. Помимо студентов на информационной встрече присутствовали преподаватели, от которых организаторы проекта получили большой отклик. Многие военные офицеры были приятно удивлены тем фактом, что в формате беседы со студентами поднимались вопросы, о которых не всегда легко говорить с современной молодёжью, но которые остаются злободневными на сегодняшний день.

Проект «Законы жизни» является победителем первого конкурс на предоставление грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества. В рамках проекта демонстрация передвижной информационной выставки и информационные беседы со студентами прошли на базе СУЗов г. Благовещенска – в Амурском аграрном колледже, в Благовещенском политехническом колледже, в Амурском педагогическом колледже.