Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Дата размещения:
19 ноября, 2021

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» начал приём заявок грантового конкурса для НКО «Добрый новогодний подарок».

Конкурс проводится уже в седьмой раз и призван повысить качество жизни детей с опытом сиротства и детей с особенностями развития, а также улучшить их жизненные перспективы.

Специализации проектов, которые НКО могут подать на грант:

  • подготовка к детскому саду и школе;
  • коррекционно-развивающие занятия;
  • освоение мастерства;
  • инклюзивные спортивные занятия;
  • творческая реабилитация и адаптация к самостоятельной жизни.

В этом году НКО смогут претендовать на грант до 1 млн рублей. Фонд более чем вдвое увеличил сумму финансирования проектов, одновременно установив новые сроки для их реализации — от 8 до 12 месяцев. Эти меры должны позволить НКО выстроить свою работу с детьми в системной и долгосрочной перспективе, добиваясь таким образом устойчивых для детей результатов.

Ещё одно нововведение конкурса — расширение мероприятий проектов, которые будут профинансированы фондом. В частности, по направлениям помощи детям с опытом сиротства и детям с особенностями развития в рамках конкурса будут поддержаны программы, которые основаны на развивающих и поведенческих подходах.  НКО, чья целевая аудитория — дети с особенностями, смогут получить гранты на проекты по развитию социально-коммуникативных навыков, в том числе с использованием альтернативной и дополнительной коммуникации, тренировочному проживанию или подготовке к самостоятельному или сопровождаемому проживанию.

Заявки фонд принимает до 13 декабря 2021 года. Победители будут объявлены не позднее 26 февраля 2022 года.

Подача заявки на конкурс полностью автоматизирована: НКО могут заполнить её и направить организаторам на сайте проекта. Здесь же можно ознакомиться со всеми необходимыми материалами о грантовом конкурсе «Добрый новогодний подарок».