Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

#ЩедрыйВторник: с приютом «Остров спасения»

Дата размещения:
25 ноября, 2021

В рамках Всероссийского благотворительного проекта #ЩедрыйВторник приют «Остров спасения» и волонтёры «АмГУ» запускают благотворительную акцию «Большая помощь маленьким друзьям».

28 ноября в 13:00 (ул. Островского, 155) организаторы приглашают всех неравнодушных граждан принять участие в уборке территории приюта «Остров спасения». В холодное время года животным из приюта приходится нелегко, поэтому они как никогда нуждаются в заботе человека.

Уделить внимание братья нашим меньшем и сделать доброе дело легко – для этого достаточно прийти в указанное время или связаться с управлением студенческого городка АмГУ @stud.gorodok.amgu и заявить о своём желании присоединиться к благотворительной акции. Именно студенты вуза проявили инициативу в проведении уборки для приюта. В свою очередь, организаторы обещают всем участникам щедрый бонус от питомцев – возможность пообщаться и поиграть с братьями нашими меньшими.

К слову, приют «Остров спасения» заботится о брошенных животных в Благовещенске более 15 лет. Это один из самых больших приютов города.

 Сейчас в приюте обитает около 250 кошек и собак. У каждого свой характер и своя история. Кого-то при переезде оставили на улице, кого-то волонтеры спасли от гибели, кто-то просто надоел хозяевам — и его бросили, а у кого-то умер его Человек. Судьбы у всех постояльцев приюта разные, но сейчас все они оказались в одном месте — в вольере.

Для животных требуется большое количество провианта. По графику у них ежедневный двухразовый прием пищи. Сложно представить, каких трудов стоит организовать ежедневное питание в таком объеме.

Несмотря на все сложности, сотрудники приюта стараются заботиться о беспризорных животных как о своих, домашних. Делают необходимые прививки, стерилизуют, проводят осмотры и операции: на территории свой медицинский пункт и приходящий ветеринар. А еще сотрудники гуляют, играют и дают каждому питомцу хотя бы на минуту почувствовать себя любимым и особенным. У людей есть высказывание «Чужих детей не бывает». Так почему с животными должно быть иначе?

Невзирая на все усилия, приют «Остров спасения» нуждается в помощи. Нужны средства на оплату аренды и света, сухие и влажные корма, геркулесовая и гречневая каши, чистые одеяла, постельное белье и другие текстильные изделия для благоустройства вольеров, ошейники для средних собак и поводки, впитывающие пеленки, хозяйственные перчатки, а также средства на покупку лекарств. Еще можно порадовать постояльцев приюта игрушками, когтеточками, косточкам и другими лакомствами.

Быть добрым и щедрым можно не только в #Щедрый Вторник. Вся вышеперечисленная гуманитарная помощь принимается на регулярной основе по адресу расположения приюта – ул. Островского, 155.