Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

В России стартует благотворительная акция «Мечты «невидимых» стариков»

Дата размещения:
1 декабря, 2021

Чтобы написали бы в письмах к Деду Морозу «невидимые» старики? Те, кто одинок или чьи дети далеко и редко навещают их. Те, кто редко или совсем не выходит из дома, потому что ограничен в передвижении. Те, кто не находится под присмотром социальных служб и вся надежда, если что, на соседей. Те, кто живет в Доме престарелых и с некоторых пор он стал для них их домом.  Пожелания были бы просты: бусы, картина на стену, спортивный костюм, наушники, поход в театр или на концерт. Но самое главное, то, что они не напишут Деду Морозу – счастливые минуты общения и внимания. 

Акция направлена на привлечение внимания местного сообщества к людям пожилого возраста, которым требуется поддержка и забота. Акция реализуется с 2019 года. За три года в акции приняли участие 25 регионов России.

Во время акции жители России и организации смогут собрать подарки, организовать поздравления для одиноких пожилых людей.

В акции могут принять участие некоммерческие организации, школы, вузы, ссузы, библиотеки, клубы, Центры «Семья» и Центры социального обслуживания, советы предпринимателей и коммерческие структуры, КТОСы и другие организации.

3 декабря в 11:00 (МСК) состоятся установочный вебинар для потенциальных участников акции. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://rbf.timepad.ru/event/1856122/

Присоединиться к акции можно заполнив заявку на участие по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1PijTosiOA6L9BK2terhZX0PiP52nYVTuLR0Om1psLjc/edit

Акция реализуется Альянсом «Серебряный возраст» и Коалицией «Забота рядом».