Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Бег к мечте»: В первые три дня челленджа «200 ледяных» присоединились полсотни любителей бега

Дата размещения:
3 декабря, 2021

Ученые доказали, что требуется 21 день, чтобы действие превратилось в привычку. А как насчёт трёх месяцев бега? Клуб любителей бега «Бег к мечте» открыл регистрацию для участия в онлайн-челлендже «200 ледяных».  Зарегистрированным участникам необходимо в течение трех зимних месяцев пробежать не менее 200 километров на улице, в помещении или на беговой дорожке – место для бега участник выбирает сам.

К слову, Амурскую «дистанцию» на сегодняшний намерены покорить более пятидесяти участников. Любители бега настолько воодушевились челленджем, что отправляют отчёты с результатами ежедневно. Бегуны атакуют не только беговые дорожки, спортзалы, но и уличные стадионы, в которых наматывают один круг за одним. «Им нужен был вызов! Ведь не каждый сможет пробежать 200 км. А еще и попасть в десятку лучших – очень азартно, не правда ли? В период пандемии не было возможности собираться всем вместе на стадионе и проводить спортивные мероприятия. Ещё год назад мы задумали проводить беговые челленджи. К примеру, в прошлом году прошла «Ледяная сотка». Насколько я была поражена, когда вместо положенных 100 км участники били рекорд в 10 раз! Некоторые бегуны достигали результат в 1,5 тыс. км. И в этом году мы решили запустить зимний челлендж, но условия трёхмесячного забега решили упростить. Теперь можно бегать не только на улице» — рассказала руководитель Клуб любителей бега «Бег к мечте» Попова Альбина Михайловна.

К участию в челлендже допускаются абсолютно все желающие с 7 лет, в том числе и жители других регионов с отсутствием противопоказаний по состоянию здоровья, принимающие правила организации забега, прошедшие регистрацию и оплатившие стартовый взнос в размере шестисот рублей. Скриншоты с пробежек, результаты которых зафиксированы с помощью приложения Strava, отправляются куратору проекта для подсчетов.

Первая десятка замкнёт круг первых чемпионов онлайн-челленджа. Они будут отмечены отдельно. Но в десятку первых победителей войдут только те участники, которые накопили свой беговой километраж на улице. Но так или иначе, все, кто до весны осилит дистанцию, будут награждены эксклюзивными медалями финишеров и дипломами участников.

«Люди зимой бегают на лыжах, катаются на коньках, но не стоит забывать про бег. «Челлендж – это не соревнования на скорость. Каждый сам определяет, когда и как ему бегать. Можно ведь каждый день лёгким темпом совершать беговую пробежку, и добиваться больших успехов» — поясняет Альбина Михайловна. Но также, не стоит забывать, что категорически не рекомендуется бегать на улице при температуре ниже -20 градусов.

Для тех, кто хочет участвовать в челлендже необходимо пройти регистрацию и ознакомится с положение на сайте begkmechte.ru в разделе «Мероприятия» http://begkmechte.ru/projects/onlayn-chellendzh-200-ledyanykh/. Регистрация открыта до 15 декабря.

Также, стоит отметить, что для всех желающих в возрасте от 16 лет в манеже стадиона «Амур» проводятся тренировки с профессиональным тренером, направленные на постановку техники бега, развитие выносливости. Время занятий вторник, четверг с 19:30 до 21:30, суббота с 10:00 до 12:00. Дополнительная информация по телефону 89145560280. Кроме того, в воскресенье также для всех желающих проводятся длительные кроссы, информация о времени и месте старта размещается в «Инстаграме» @begkmechte.