Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Про Амурских общественников рассказывает информационный портал «Такие дела»

Дата размещения:
8 декабря, 2021

«Нужна помощь» — благотворительный фонд поддержки и развития благотворительных, общественных и социально значимых инициатив в России. Основным направлением деятельности фонда является развитие благотворительного сектора, а также повышение уровня его профессионализации, а также увеличение публикаций на благотворительную тематику в СМИ.

Фонд собирает пожертвования для других некоммерческих организаций, в том числе благотворительных фондов, по сути являясь «фондом фондов», то есть организацией, которая помогает работать другим.

Чтобы о социальных проблемах и возможностях их решения узнало, как можно больше людей, фонд рассказывает о них на портале «Такие дела». Это социальное медиа с многомиллионной аудиторией, с целями привлечения внимания общества к социальной повестке, поддержки и развития российских гражданских и благотворительных инициатив. Миссия — говорить о людях и их проблемах, чтобы вместе с читателями сделать жизнь каждого человека лучше.

Предлагаем ознакомится с материалами про амурских общественников, которые активно развивают деятельность своих НКО. Одним из героев «Таких дел» стал Сергей Вобликов, руководитель межрегиональной общественной организации «Пациентское сообщество рахитоподобных заболеваний «Последствия», который самостоятельно, при этом страдая от тяжёлого недуга, создал организацию, объединяющую пациентов с редкой наследственной болезнью со всей России.

Вторым героем социальной рубрики стала Фокина Лариса Валерьевна, которая ещё двадцать лет назад начала бороться с торговлей людьми в Амурской области. А сейчас Лариса Валерьевна является руководителем Амурской областной общественной молодежной организации «Пульс», деятельность которой направлена на развитие гражданской активности молодежи, профилактику негативных социальных явлений в молодежной среде, противодействие домашнему насилию, торговле людьми и сексуальной эксплуатации детей.

С материалами фонда «Нужна помощь» можете ознакомиться по ссылкам:

«Их дети будут с меня спрашивать» — Такие дела

Обратная сторона Амура