Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Дата размещения:
9 декабря, 2021

13 декабря Президентский фонд культурных инициатив при поддержке Общественной палаты России проведет открытый онлайн-семинар на тему «Получить президентский грант на реализацию творческого проекта — возможно!». Мероприятие начнется в 10.00 в Общественной палате России, онлайн-трансляция будет доступна для просмотра на YouTube-канале Фонда.

В повестке онлайн-семинара – итоги первого грантового конкурса 2021 года, рейтинг активности регионов в заявочной кампании, особенности и сроки проведения конкурса 2022 года, критерии экспертной оценки, а также вопросы отчетности для победителей конкурса.

Напомним, 1 ноября Президентский фонд культурных инициатив открыл прием заявок на новый грантовый конкурс на реализацию проектов в области культуры, искусства, креативных (творческих) индустрий, это первый конкурс 2022 года. Заявочная кампания завершится 20 января в 23:30 по московскому времени.

Творческие инициативы принимаются на конкурс через сайт  фондкультурныхинициатив.рф, подать заявку могут негосударственные НКО, коммерческие организации, муниципальные учреждения и предприятия и индивидуальные предприниматели. Общий фонд грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2022 году составит 8 млрд рублей (запланировано проведение двух конкурсов, каждый из которых распределит по 4 млрд рублей между авторами творческих проектов), в 2023 и 2024 годах – по 10 млрд рублей.