Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Дата размещения:
13 декабря, 2021

С 6 по 8 декабря 2021 года представители муниципальных органов власти прошли обучение. В дистанционном формате первую часть курсов по повышению квалификации для муниципальных служащих, осуществляющих полномочия в области взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями провели эксперты АНО Центр качества «ОКНО».

Тема курсов — «Привлечение СОНКО к развитию местного самоуправления в муниципальных образованиях в сфере оказания социальных услуг населению и исполнению общественно полезных услуг». Обучение прошли 30 сотрудников муниципальных органов власти.

Семинар посвящён вопросам инновационных подходов к формированию инфраструктуры развития СО НКО и социального предпринимательства в муниципальных образованиях, мерам и механизмам имущественной, налоговой, информационной, финансовой поддержки СО НКО, а также вопросам обеспечения доступа СО НКО к оказанию соцуслуг в сфере социального обслуживания, и общественно полезных услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры и туризма, физкультуры и спорта.

Тренерами семинара является команда АНО Центр качества «ОКНО» — это эксперты некоммерческого сектора, научные сотрудники, практикующие руководители некоммерческих организаций.

Следующим этапом для участников семинара станет очная часть обучения, которая пройдёт в период с 22 по 23 декабря 2021 года по адресу г. Благовещенск, ул. Ленина, д.139 («Точка кипения»).