Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Волонтеры рассказали жителям столицы Приамурья, как помочь бездомным животным

Дата размещения:
13 декабря, 2021

12 декабря 2021 года в 18.00 в центе Благовещенска общественная организация любителей животных «Велес» в рамках проекта «Быть человеком – иметь сострадание», поддержанного Фондом президентских грантов, провели акцию «Благовещенск – замечательный город». Волонтёры вышли на улицу города, чтобы рассказать прохожим, насколько животные нуждаются в поддержке.

К слову, акция направлена на привлечения внимания к бездомным кошкам, особенно в зимнее время. Добровольцы распространяли флаеры, рассказывающие о том, что кошки являются частью экосистемы города, защищают дома и подвалы от грызунов и нуждаются в нашей поддержке.

Напомним, что проект «Быть человеком — иметь сострадание» победил во втором конкурсе Фонда Президентских грантов 2020 года в направлении «Охрана окружающей среды и защита животных». На его реализацию амурчане получили почти 2 миллиона рублей. Их инициатива направлена на гуманное обращение с бесхозными животными.