Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Экологический перфоманс для благовещенцев

Дата размещения:
21 декабря, 2021

23 декабря 2021 в 19.00 в Центре эстетического воспитания детей имени В.В. Белоглазова состоится спектакль-импровизация «О раздельном сборе отходов».  Зрителям посредством театральной постановки расскажут о раздельном сборе мусора, сортировке отходов, о пользе и преимуществе осознанного потребления.

Организаторами такого необычного перфоманса выступает Амурская региональная общественная организация «Клуб конного туризма», проект которой стал победителем специального конкурса на предоставление грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества в 2021 году.

В этот вечер истории, рассказанные зрителями о раздельном сборе отходов, заиграют на сцене Плейбэк-театра «Чёрный квадрат». Актёры театра воссоздадут их в творческих импровизациях. Плейбек формат в театрализованной постановке позволяет каждому человеку донести собственную позицию. А актёры театра, в свою очередь, всегда на стороне говорящего, история которого и даёт повод для размышления.

В такой необычной форме дискуссия на тему раздельного сбора мусора пройдёт в амурской столице впервые. Координаторы проекта уверены, что необходимо экологические занятия, в интерактивной форме результативнее и привлекательнее для людей. «Проведение такого необычного мероприятия даст возможность посмотреть, насколько у нас в городе развито экологическое просвещение, сколько люди придерживаются системе раздельного сбора отходов, как люди пришли к этой системе. Мы хотим, чтобы участники поделились мнением о осознанном потреблении и обменялись опытом друг с другом. Многие думают, что если даже и поддерживать систему РСО, то мусор всё равно весь окажется на свалке   — это и есть камень преткновения для экологического просвещения. Возможно, опыт других участников убедит тех, кто никогда не двигался в этом направлении» — заявляет автор проекта Дудукалова Ольга.

Стать участником интерактивного представления может каждый желающий, для этого необходимо зарегистрироваться по телефону: 8-914 380 65 64, Гуфа Татьяна.