Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

В день воинской славы ветераны рассказали студентам о доблести и отваге советской армии.

Дата размещения:
3 февраля, 2022

2 февраля представители Амурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов провели мероприятие для студентов техникума, посвященное 79-ой годовщине Сталинградской битвы.

Участники встречи говорили о героизме советских солдат в годы сражений. Своими воспоминаниями поделился труженик тыла, ветеран труда, член Президиума Совета ветеранов Виктор Васильевич Провоторов. Он рассказал о своей военной юности, о том сложном и героическом времени, в котором ему довелось взрослеть и одновременно вносить свой вклад в Победу.

Анатолий Анатольевич призвал студентов хранить память о великом подвиге советского народа, и выразил надежду на то, что ветераны своим личным примером будут продолжать воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к своему народу и Отечеству.

Мероприятия, посвящённые победе на Сталинградской битве и следствием –разгромом немецких войск, прошли по всем городским и районным советам Амурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.