Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Наполним детские сердца радостью»: в Свободном семьям, воспитывающих детей с ОВЗ подарили бесплатный фотосет

Дата размещения:
10 февраля, 2022

Фотостудией в этот день стала одна из пиццерий города, а организаторами выступили члены общества родителей детей-инвалидов «Мы вместе», которые в поддержку «солнечных» детей» проводят множество мероприятий, направленных на социализацию и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья.

Банкетный зал пиццерии, в котором яркие краски украшают стены, является семейным местом отдыха. Жители города не понаслышке знают — здесь лучшая пицца в городе! Но в этот солнечный день мамы и папы со своими детьми пришли в кафе на профессиональную съемку. Большой вклад в организацию фотоссесии внесла давний друг общества «Мы вместе», руководитель общественного объединения молодёжный центр досуга «Визит» член Общественной палаты Амурской области и по совместительству руководитель кафе — Галина Ткаченко.

Подобная фотоссесия в городе прошла впервые. Мария Подорван отобразила историю каждой семьи на фото. Мария – из числа техфотографов, который меняет настроение людей, попадая в объектив её фотоаппарата, дети улыбаются так, что на снимке никто уже не замечает их «особенностей», а только уверенность и красоту.

Родители с удовольствием откликнулись на вызов принять участие в семейном фотосете. Ради хороших и красивых фотографий приходили в полном семейном составе. «Обществу «Мы вместе» в этом году исполняется 6 лет. На протяжении этого времени  дети росли, развивались, посещали наши мероприятия. В нашем объединении состоит 72 семьи, в которых 81 ребенок с инвалидностью. Хочется сказать, что действительно — мы вместе!  Есть семьи, которые с нами совсем недавно, есть те, кто на протяжении пяти лет считают нас всех одной большой дружной семьёй. Цель такого мероприятия — показать историю жизни, где присутствуют семейные ценности. Это история творческих людей, веселых и строгих, дружных, сталкивающихся с проблемами, умеющих поддержать и не опускать руки в любой ситуации. Это проект о близких людях» — рассказала председатель Свободненского общества родителей детей-инвалидов «Мы вместе» Наталья Мироненко.

Родители с детьми чувствовали себя непринужденно, позируя на каждой фотографии, хоть и для некоторых из них семейная фотоссесия прошла впервые. По итогу мероприятия родители получили профессиональные фотографии со счастливыми лицами их детей.

Желающих запечатлеть на фото свою семью оказалось так много, что было принято решение провести фотоссесии в стенах пиццерии в течение нескольких дней. А 9 февраля состоялась специальная фотоссесия для отцов детей с ОВЗ, которая приурочена ко дню защитника Отечества.