Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Креативным благовещенцам посвящается! В столице Амурской области пройдёт творческий Квартирник

Дата размещения:
22 февраля, 2022

25 февраля в 14:00 на базе амурской «Точки кипения» пройдёт Квартирник «Создавай себя через творчество», на который приглашаются любители свободного творчества. В программе — современная и классическая поэзия, авторские песни под акустику и, конечно же, общение и творческие знакомства. Принять участие в мероприятии можно в качестве зрителя или исполнителя творческого номера.

Квартирник — это мини-концерт, происходящий в пределах самого обычного зала. На квартирках встречаются как очень известные исполнители и поэты, так и молодые еще неизвестные слушателям таланты. Особенностью этих мероприятий является общение, отсутствие деления пространства на сцену и зрительный зал — любой присутствующий может включаться в разговор, задавать вопросы, отвечать ведущему или выступающему. Здесь нет главных и второстепенных, важных и неважных, талантливых и не очень, основная задача встреч – живое, интересное творческое общение, приятное и полезное времяпрепровождение.

Концерт пройдёт по следующим направлениям:

1. Вокал (эстрадный, народный, академический, бардовская песня);

2. Хореография (современный танец, народный танец, классический танец);

3. Поэзия (проза, лирика, авторские стихотворения);

4. Инструментальное творчество.

«На сегодняшний день к нам поступило около 30-ти заявок на участие. Подают заявки как творческие коллективы, дуэты, так и сольные артисты. Причём возраст желающих самый разный. Самому старшему участнику – 55 лет. Женщина, которая всю жизнь скрывала свой поэтический талант в этот день представит свои стихи. Причем её работы посвящены волонтёрам и добровольцам. А вот самому младшему участнику – 8 лет! Это маленькая девочка, которая очень красиво умеет петь, но она никогда не выступала публично. Её выступление, несомненно, станет успешным дебютом». – рассказывает Ольга Бондарева, руководитель Амурской общественной организации «Волонтеры культуры».

Мероприятие проходит в рамках празднования в регионе Всемирного дня НКО. Организаторы: «Точка Кипения-Благовещенск», АОД «Волонтёры культуры», Амурская областная научная библиотека имени Н.Н Муравьева-Амурского. При поддержке отдела по делам молодёжи г. Благовещенска.

Вход на концерт свободный! Адрес: «Точка Кипения – Благовещенск», ул. Ленина, 139. По вопросам организации мероприятия обращаться по телефону: +7 (924) 444 78 36, Ольга Викторовна.