Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Пенсионеры из Ивановки сразились в теннис и дартс

Дата размещения:
24 февраля, 2022

19 февраля окружной совет ветеранов Ивановского района совместно с отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорту муниципального округа в преддверии 35-летия образования ветеранского движения в Амурской области провели спортивные соревнования среди сельчан «серебряного возраста».

В состязаниях по настольному теннису, дартсу и стрельбе участвовали 17 ветеранов из Ивановки и Березовки, 10 из которых не остались без наград.

Первые места заняли Светлана Овчинникова и Александр Лупарев из Ивановки. В стрельбе не было равных Татьяне и Юрию Юдиным – семейной паре из Березовки. Многолюдно было и у мишени с дартсом. И здесь березовцы заняли оба первых места – Татьяна Чеушева и Юрий Юдин.

Среди призёров ветераны из Ивановки – Константин Скляров, Любовь Костенко, Ирина Яковенко, Сергей Слепцов, Любовь Алёхина и руководитель окружного совета ветеранов Ивановского района Воронов Геннадий Арсентьевич.

Соревнования прошли на высоком уровне, в непринужденной и веселой обстановке. В ходе их участники продемонстрировали молодую энергию, силу и меткость.  По окончании спортивных баталий победители и призёры награждены грамотами, кубками и медалями. Как признались ветераны, они получили заряд бодрости, хорошее настроение и попросили найти тренера по дартсу, который на профессиональном уровне будет проводить спортивные тренировки.

«Благодарим всех участников соревнований за активное участие и желаем дальнейших побед! Ведь одной из главных уставных задач ветеранской организации является вовлечение ветеранов –пенсионеров в активную жизнь, обеспечение активного долголетия старшего поколения, которое значительно увеличивает продолжительность их жизни» — комментирует Геннадий Арсентьевич.