Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

В Благовещенске пройдёт семинар для граждан Узбекистана по вопросам правового положения мигрантов

Дата размещения:
24 февраля, 2022

25 февраля в 14:00 в рамках реализации направления по адаптации и интегрированию мигрантов в единое правовое поле Российской Федерации в Благовещенске пройдёт первый в Амурской области семинар для граждан Узбекистана по вопросам правового положения мигрантов Российской Федерации. Организатором мероприятия выступает Амурская областная общественная организация «Узбекское национально-культурное объединение «Амир Темур». Приведут семинар сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Амурской области.

Семинар посвящен вопросам постановки на миграционный учет, порядку проведения обязательной государственной дактилоскопической регистрации. Помимо этого, в ходе встречи сотрудники Управления разъяснят актуальные изменения миграционного законодательства, порядок оказания государственных услуг иностранным гражданам и ответственность за нарушения законодательства в сфере миграции.

«В Амурской области живет около 30 тысяч узбеков, большинство из них не имеют и малейшего представления, куда, к кому им обратиться по вопросам, связанным с пребыванием в России.  Подобного рода семинар для узбекской диаспоры проходит впервые в Амурской области. Я считаю, что подобные встречи с представителями миграционной службы просто необходимы. Многие даже и не знают, что изменилось в законодательстве. Случается, что приехавшие в Россию на заработки мигранты попадают в тяжелые жизненные ситуации, связанные с финансовыми трудностями, несчастными случаями или другими жизненными обстоятельствами, именно на семинаре они узнают, как решить эти вопросы с точки зрения законодательства» — рассказывает Ачилов Руслан Нарбаевич, руководитель Амурской областной общественной организации «Узбекское национально- культурное объединение «Амир Темур».

Отметим, что самое ближайшее Генеральное консульство Республики Узбекистан находится в городе Владивосток. Деятельность Амурской областной общественной организации «Узбекское национально- культурное объединение «Амир Темур» направлена на адаптацию граждан Узбекистана на территории Российской Федерации, защиту их прав и интересов, сохранение традиций и культуры. Мероприятие проходит в рамках Всемирного дня НКО.

Семинар пройдёт по адресу: г. Благовещенск, ул. Октябрьская 173/1, офис 101. По всем вопросам можно связаться с организаторами по телефону – 89243441451.