Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Благовещенцев приглашают на бесплатный мастер-класс по шахматам

Дата размещения:
25 февраля, 2022

В рамках празднования Всемирного дня некоммерческих организаций чемпионы шахматного спорта 26 февраля проведут для всех желающих мастер —  класс «Секреты шахматной доски». Принять участие смогут как опытные игроки, так и те, кто совсем не знаком с правилами. Организаторами мероприятия выступает местная спортивная общественная организация «Федерация шахмат города Благовещенска».    

Совсем начинающим шахматистам расскажут про историю игры, про названия и ходы фигур, о основных правилах, секретах использования различных тактик. У каждого участника мастер-класса будет возможность сыграть как с практикующим, так и со стартующим шахматистом. «На мастер-класс мы приглашаем всех желающих. Возраст значения не имеет. Например, самому младшему участнику — 7 лет, но это не помешает ему сразится в игре с более старшими участниками» — рассказывает Светлана Пономоренко, руководитель клуба любителей шахмат «Ход Конем», председатель местной спортивной общественной организации «Федерация шахмат города Благовещенска», — «в свою очередь шахматы развивают память и логическое мышление, учат внимательности и усидчивости, тренируют самостоятельность и силу воли. Научиться играть в них может каждый. Было бы желание».

Встреча состоится 26 февраля в 12:00 по адресу – ул. Комсомольская 3, в молодёжной библиотеке им. А.П. Чехова. Чтобы принять участие, нужно связаться с организаторами по телефону – 892474666076.