Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Ежегодный полумарафон «Бег к мечте. Лёд» пройдёт в ближайшие выходные

Дата размещения:
25 февраля, 2022

26 февраля в 11:00 в селе Ивановка пройдёт четвёртый ежегодный полумарафон «Бег к мечте. Лёд». В нём поучаствуют 130 спортсменов из Приамурья возрастом от 10 лет. Самому старшему участнику 76 лет. Организаторами забега выступает клуб любителей бега «Бег к мечте».

Местом старта станет ледяная гладь дамбы в селе Ивановка, на которой забег состоится уже во второй раз. Участникам предлагается преодолеть одну из трех дистанций — 5 км, 10 км, 21,1 км. Среди абсолютных лидеров на каждой из трех дистанций будет распределен призовой фонд в 100 тысяч рублей. Все спортсмены на финише получат эксклюзивные медали финишеров и дипломы участников.

Все зарегистрированные участники получат стартовый пакет, в который входит шапка-трансформер, накладки на обувь для передвижения по льду. «Бег по льду специфичен, поэтому для большей безопасности участники бегут либо в специализированных кроссовках с шипами, либо надевают специальные накладки, которые будут лежать у каждого участника в стартовом наборе», — сообщила руководитель проекта Альбина Попова.

Для участников, болельщиков и волонтеров будет организован трансфер из Благовещенска. Автобусы заберут желающих присоединиться к мероприятию в 09:45 от торгового центра «Флагман» («Самбери»). Обратно из с. Ивановка можно будет уехать в 15:30.

Подробную информацию о проведении спортивного мероприятия можно найти на официальном сайте (https://begkmechte.ru/) либо в инстаграм-аккаунте клуба любителей бега «Бег к мечте (https://www.instagram.com/begkmechte/»).

Программа соревнований:

09:30 — начало работы стартового городка

10:00 — 11:00 — выдача стартовых наборов участникам

11:00 — открытие соревнований, начало программы

11:30 — подготовка участников к забегу

11:45 — разминка

12:00 — общий старт

15:15 — награждение

Церемония закрытия

Трансфер до Благовещенска.