Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Молодёжь города Благовещенска приглашают принять участие в челлендже по северной ходьбе

Дата размещения:
25 февраля, 2022

Молодёжный челленж пройдёт 26 февраля в 11:00 на набережной реки Амур в рамках празднования Всемирного дня некоммерческих организаций. Организаторами спортивного мероприятия выступает Амурская региональная физкультурно-спортивная организация «Клуб Скандинавской ходьбы «Движение». Общественники бросают вызов молодёжи и приглашают сразиться за звание лучшего скандихода.

Челленж пройдёт в два этапа. Сначала для участников захода на скандинавских палках опытные инструкторы проведут обучающий мастер класс, на котором расскажут о том, как подобрать нагрузку, какие тропы позволят максимально насладиться движением и природой и конечно же, самое главное — опытные спортсмены расскажут о технике скандинавской ходьбы простым и доступным языком.

Второй этап челленжа — заход на скандинавских палках на дистанцию 200 метров. Главная цель — не нарушить 5 основных правил техники скандинавской ходьбы. Следить за правильным выполнением техник и выбирать победителя будут спортсмены, которые на протяжении многих лет осваивали данный вид любительского спорта. Но стоит учесть, челленж проводится не на скорость, а на знание основных правил данного вида спорта. «Если студента или же школьника спросить, что он знает о скандинавской ходьбе, то результат будет вполне очевиден. В большинстве случаев он скажет – это занятие для пенсионеров, что-то вроде вязания носков или высаживания цветов на даче, по степени полезности примерно равное сидению на лавочке возле подъезда: на воздухе, в компании, чтобы как-то занять время между посещением продуктового магазина и поликлиники (улыбается). Наша цель –доказать, что это не так. Мы бросаем вызов молодёжи нашего города!» — говорит Савватева Ольга Владимировна, организатор мероприятия.

Всем присоединившимся вручат сертификаты за участие, а главный приз для победителя челленжа – скандинавские палки!

Рекомендации по одежде: чтобы получить максимальную пользу и приятные ощущения от занятий скандинавской ходьбой, необходимо выбрать удобные и практичные одежду и обувь. Не обязательно надевать очень теплую одежду, она должна хорошо впитывать влагу, быть «дышащей», обязательно всем участникам при себе иметь перчатки и головной убор! Обувь должна быть приближенной к спортивной.

Чтобы принять участие в челлендже, необходимо связаться с организаторами по телефону: 89146086725.