Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Амурчан приглашают на онлайн-олимпиаду, посвященную достопримечательностям регионов России

Дата размещения:
10 марта, 2022

15 марта, в 12:00 по московскому времени, в прямом эфире на YouTube–канале конкурса «Узнай Россию» пройдёт олимпиада, посвященная достопримечательностям регионов Российской Федерации. Общая сумма призового фонда Олимпиады – 30 000 рублей.

К участию приглашаются сотрудники и воспитанники организаций образования и культуры, члены общественных палат и советов, представители научного сообщества, НКО и коммерческих организаций, работающих в сфере культуры и туризма, краеведы, руководители школьных и краеведческих музеев, представители СМИ.

Олимпиада проводится в двух номинациях:

 «Вопрос знатоку» — конкурс среди авторов вопросов о выдающихся жителях (уроженцах), а также о достопримечательностях, брендах и объектах культурного наследия, расположенных на территории регионов Российской Федерации. Для участия в номинации принимаются текстовые и видеовопросы. Заявки участники подают в срок до 13 марта 2022 года, заполняя заявление по ссылке https://forms.gle/DpuGdAToUzbG4vzm9;

«Краеведческая викторина» — интеллектуальная игра, посвящённая выдающимся жителям (уроженцам), а также достопримечательностям, брендам и объектам культурного наследия, расположенным в регионах Российской Федерации. Викторина пройдёт в формате «вопрос-ответ» непосредственно 15 марта 2021 года.

Ознакомиться с более подробной информацией о проведении олимпиады можно по ссылке: положение о проведении краеведческой онлайн-олимпиады «Узнай Россию. Вдали от мегаполисов». |

Кроме того, в программе олимпиады онлайн-голосование за лучшие конкурсные работы, на основании которого будут определены три победителя конкурса зрительских симпатий, также состоится розыгрыш призов среди самых активных зрителей трансляции. Условия розыгрыша — необходимо писать в чате трансляции во время прямого эфира или в комментариях к записи трансляции до 12:00 (московское время) 16 марта 2022 года. Призовой фонд – 5 000 рублей. Номинал каждого из призов – 1 000 рублей (условия розыгрыша доступны по ссылке —  https://clck.ru/bm2xN).

Стоит отметить, что олимпиада пройдёт в рамках подведения итогов всероссийского конкурса «УЗНАЙ РОССИЮ». Лучший медиаволонтёр». В трансляции будут названы лучшие волонтёры-популяризаторы культурного наследия регионов России, а также самые гостеприимные регионы и населённые пункты — лидеры медиаволонтёрства в сфере культуры и туризма.

Важно отметить, что благодаря участникам конкурса амурчанам уже доступны сотни виртуальных путешествий – от Калининграда до Камчатки. Участники конкурса — медиаволонтёры уделили особое внимание малым городам, посёлкам и сёлам, их истории и традициям. С созданными участниками конкурса работами можно ознакомиться на канале «УЗНАЙ РОССИЮ» https://youtube.com/playlist?list=PLfTgH2yDknOWg3tOY5ATPOjc5zHVh2PeL

Ссылка на предстоящую трансляцию онлайн-олимпиады – https://youtu.be/gEL7cM9zQRw

Регистрация для участия в онлайн-мероприятии для получения сертификата об участии — https://forms.gle/ENzE7RVhmXfpTF9q8

Справка:

Проект «УЗНАЙ РОССИЮ» реализуется с 2013 года. Цель проекта: создание условий для вовлечения активных граждан – россиян и иностранцев — в информационное волонтёрство в целях развития международного межмуниципального сотрудничества, туристического потенциала России, улучшения имиджа страны и информационной открытости российских объектов культурного наследия.

В рамках проекта проводятся конкурсы энциклопедических статей, посвященных достопримечательностям регионов России, зарубежных территорий-побратимов. Благодаря участникам проекта «Узнай Россию» во всемирном интернет пространстве уже появилось более 50 000 энциклопедических статей и более 100 000 изображений.