Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Поздравляем амурские НКО с победой в конкурсе «Точка отчёта»!

Дата размещения:
14 марта, 2022

Завершился  XII Всероссийский конкурс годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета», инициированный Комиссией Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и волонтерства при поддержке Министерства юстиции и Министерства экономического развития Российской Федерации. В числе победителей 2 организации из Амурской области.

Амурская региональная общественная организация «Амурский клуб весёлых и находчивых», руководитель Чайко Алексей Сергеевич — победа в категории «серебряный стандарт».

Амурская областная общественная молодёжная организация «Пульс», руководитель Фокина Лариса Валерьевна — победа в категории «базовый стандарт».

Целью конкурса «Точка отсчета» является повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами. Публичный годовой отчёт – особый вид отчётности, представляющий собой структурированный рассказ о деятельности некоммерческой организации за прошедший год. Он раскрывает смысловое наполнение работы организации, содержание ключевых мероприятий и их результаты, может включать отчёты о проведённой оценке, партнёрских проектах и участии экспертов, статистику и многое другое, что может дать наиболее полное и понятное представление для внешнего наблюдателя о работе организации.