Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

В Приамурье стартовала регистрация на трейл «Подснежники».

Дата размещения:
8 апреля, 2022

В мае в пригороде Благовещенска состоится трейл «Подснежники». Традиционно забеги по пересеченной местности пройдут на дистанциях 13 км и 29 км, и впервые – на дистанции 3,5 км, которую смогут преодолеть новички в беге, сообщает клуб любителей бега «Бег к мечте».

«С января мы реализуем проект «Бег с врачом», который поддержан министерством здравоохранения, на него выделены грантовые средства. Задача проекта – помочь желающим начать бегать пройти диспансеризацию, начать тренировочный процесс с учетом рекомендаций медиков, подкрепить практические знания теорией – как раз в эти дни стартовал образовательный блок, участники слушают тематические лекции. Промежуточный итог первых месяцев проекта – участие в фестивале здоровья, который совмещен с нашим традиционным трейлом «Подснежники». Именно для новичков разработана дистанция длиной 3,5 км», — рассказала организатор спортивного события, руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова.

В рамках фестиваля здоровья специалисты Амурского центра общественного здоровья и медицинской профилактики обучат участников навыкам самоконтроля – измерят объем легких, определят индекс массы тела, проведут динамометрию, измерят давление и другое. «После замеров участники выйдут на старт, а на финише замеры проведут повторно. Проанализировав, результаты, медики дадут рекомендации, на что нужно обратить при занятии бегом, посоветуют нагрузку и другое», — уточнила Альбина Попова.

Регистрация на трейл, который пройдет 14 мая, уже началась на сайте begkmechte.ru. Перед стартом все зарегистрированные участники получат наборы, в которых будет стартовый номер, лонгслив (футболка с длинным рукавом), продукция от партнеров. На финише – эксклюзивные медали.


Итоги забегов будут подведены в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин на дистанциях 13 км и 29 км. Среди победителей и призеров будет распределен денежный призовой фонд.