Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Продолжается прием заявок на конкурс «Добрый лед»

Дата размещения:
11 апреля, 2022

28 апреля 2022 последний срок приема заявок на ежегодный конкурс проектов развития детского хоккея «Добрый лед», реализуемый при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В 2022 году конкурс проходит в десятый раз. Победители получат до 2 000 000 рублей на реализацию проектов в городах и сёлах России.

Конкурс направлен на вовлечение в спорт детей, находящихся в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении, поддержку инициатив энтузиастов и активных участников местных сообществ, целью которых является улучшение возможностей для занятия хоккеем в регионах.

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса, имеющие опыт работы в области спорта и/или образования, а также органы территориального общественного самоуправления. От организации может быть подана одна заявка на участие, победившие проекты получат финансирование до 2 000 000 рублей на реализацию проектов.

В рамках конкурса поддерживаются проекты, реализация которых планируется на территории проведения конкурса по следующим направлениям:

  • «Первые шаги на льду» — работа с малышами до 6 лет, в том числе обучение основам катания
  • «В хоккей играют настоящие девчонки» — развитие хоккея для девочек, работа с командами юных хоккеисток
  • «Команда нашего двора» — развитие дворового хоккея в малых городах и сельской местности, поддержка энтузиастов и тренеров-общественников, объединенных идеей здорового образа жизни и способствующих развитию социальной кооперации и улучшению качества жизни
  • «Хоккей для всех» — вовлечение и поддержание интереса к занятиям спортом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 часов (время московское) 28 апреля 2022 года. Результаты конкурса будут объявлены до 25 мая 2022 года на официальных ресурсах программы «Добрый лёд» и Фонда Тимченко.

Подробную информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте:

http://www.dobroled.ru/