Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

На выходные в сказку: в Свободном для детей с ОВЗ провели квест

Дата размещения:
12 апреля, 2022

10 апреля в Доме детского творчества члены Совета ветеранов г. Свободного провели квест «В гостях у сказки» для особенных детей общества «Мы вместе». Квест был приурочен ко Дню здоровья.

Праздник члены Совета ветеранов готовили вместе с председателем общества «Мы вместе», Мироненко Натальей Анатольевной. А выбранная тема русских-народных сказок подчеркивает связь поколений. Организаторы подобрали задания, загадки, развлечения и игры, доступные всем детям. Они очень радовались, когда выполняли их у сказочных персонажей квеста.

Мероприятие началось с зарядки. А дальше пять сказочных этапов: дети проходили испытания на болоте у медведя, разгадывали загадки у Василисы Премудрой, ловили золотую рыбку в перерывах, чтоб успокоить нервную систему от нагрузки, затем снова в путь — проверять смекалку, ловкость — к бабе Яге, на перегонки ловили летающие блины у русской печки. Завершился день веселым чаепитием, устроенным меценатом Ольгой Александровной Борчановой – настоящим другом детей!

«Мы видели, что мамам очень нравилась активность детей, они были вовлечены в игры. И даже если чуть-чуть устали от волнений, движений, это была приятная усталость.  Чувство гордости испытали, что нам доверили такое ответственное дело. Но мы справились! Мы видели это по счастливым улыбкам мам и детей. Думаю, если нам вновь доверят такое мероприятие, мы справимся еще лучше!» — делится своими эмоциями Людмила Иосифовна Осипюк, один из организаторов.