Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Вкусно поесть и поболеть за своих: в Благовещенске пройдет чемпионат по пейнтболу

Дата размещения:
14 апреля, 2022

16 апреля с 9 утра и до самого вечера команды разных возрастов поборются за первенство на чемпионате Амурской области по пейнтболу, организованному в рамках проекта «Молодежная лига патриотических интеллектуально-спортивных игр».

Чемпионат пройдет на территории спорткомплекса «Юность», победители получат призы и подарки, а все желающие смогут попробовать полевую кухню.

Всего в чемпионате участвуют 40 команд, разделенные на дивизионы по возрастам: от школьников до взрослых. Самые младшие выступят с утра, старшие закроют чемпионат.  Командам предстоит противостояние 5 на 5 человек, каждую среду они посещали тренировки, усердно готовясь к мероприятию. Как рассказал Зайцев Антон Анатольевич, руководитель региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Пэйнтбола Амурской области» на последней тренировке перед решающим состязанием было 50 человек, это не только участники школы, но и любители пейнтбола. Кроме того, участвуют в состязании не только жители Благовещенска, но и желающие со всего региона.

Проект удалось реализовать благодаря Президентскому фонду культурных инициатив. Так, в рамках проекта проводятся бесплатные занятия по пейнтболу, они будут продолжаться и после чемпионата. Пока это лишь первый этап, в дальнейшем организаторы проведут и другие увлекательные мероприятия:

1 мая проверить свою эрудицию можно на квизе – интеллектуальной игре, где молодёжным командам предстоит показать свои знания истории Второй мировой войны. Интеллектуальное соревнование пройдёт в «Точке кипения».

7 мая пройдет сценарная реконструкция ярких исторических эпизодов Великой Отечественной войны в пейнтбольном формате.