Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Субботник с состязаниями, играми и вкусным обедом провело «Амурское казачье войско»

Дата размещения:
26 апреля, 2022

23 апреля 2022 года в рамках акции «Город берегу» «Амурское казачье войско» провело субботник у памятника казакам-первопоселенцам.

В акции участвовали: «Казачья смена», ансамбль «Казачья песня», учащиеся 22-й школы, ВПК «Тайфун», дети и родители от федерации кикбоксинга Амурской области. Более 60 человек старались облагородить территорию.

Субботник был очень полезным: участники убрали территорию, расчистили источник родниковой воды, а еще посадили сосновую аллею. Когда деревья подрастут вид с памятника будет еще краше.

А еще субботник был творческим и вкусным. Казачий ансамбль порадовал своими песнями и поднял настрой, искусству фланкировки – это искусство особого обращения с шашкой, обучили всех желающих на очень зрелищном мастер-классе. Участники поиграли в казачьи игры, состязались по ножевому бою, метанию ножей, рубке лозы, и даже стрельбе из лука. После такого насыщенного дня точно поднимется аппетит. Поэтому заботливые казаки привезли полевую кухню и накормили детей и взрослых.

Для учащихся из ВПК «Тайфун» субботник еще запомнился ценным подарком. Две подаренные тренировочные шашки будут им по-настоящему полезны.