Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Помогать может каждый: ребята с ОВЗ провели мероприятие для детей

Дата размещения:
27 апреля, 2022

26 апреля ребята с ОВЗ провели игровую программу для детей социального детского приюта г. Свободный

В Свободном есть отделы молодежи, учебные заведения – все они позволяют активным молодым людям реализовать себя. Но есть и те, кто имеет группу инвалидности, но при этом хотел бы делать добрые дела. Поэтому инициативные ребята с ОВЗ создали группы в социальных сетях Вконтакте и Телеграм под названием «Вдохновение». Это позволит им находить единомышленников и помогать ближним.

Свое первое мероприятие ребята провели в Свободненском социальном приюте для детей. Они учли интересы каждой возрастной группы и организовали веселый и полезный досуг.

Так, для старших девочек был организован мастер-класс от профессионального визажиста, Дарьи Выговской, которая рассказала и показала девочкам секреты макияжа. Она привезла огромную косметичку с кистями, косметикой, а девочки делали макияжи друг другу и наслаждались моментом. А Виктория Биктуганова фотографировала их красивые работы.

Старшим мальчикам творческую фотосессию провела Инесса Реутова. Эмоциональные фото долго будут радовать мальчишек.

У малышей была увлекательная игра. Илья Пархоменко организовал для ребят веселую танцевальную программу. А сила голоса Петра Мирошниченко вдохновила ребят исполнить их любимые композиции, они еще долго не хотели отпускать музыканта.

По окончании программы ребята сделали фото на память и исполнили песню из мультфильма «Бременские музыканты».

Теплое и душевное мероприятие очень понравилось детям. Они с нетерпением ждут следующей встречи. А Общество «Вдохновение» ждет активных действий не только горожан с инвалидностью, но и всех желающих делать добрые дела и помогать ближним.

Встреча прошла при поддержке общества «Мы вместе»: https://t.me/mironenko5965