Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Как стрелять из лука? Рассказывает «Племя совы»

Дата размещения:
29 апреля, 2022

27 апреля Амурская автономная некоммерческая организация «Спортивный лучно-арбалетный клуб «Племя совы» в рамках Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ провела мастер-класс по стрельбе из лука для всех желающих.

До начала мастер-класса Владимиру Владимировичу Колонтаевскому, председателю клуба, посыпались звонки. Желающих попробовать подержать лук было настолько много, что не удалось бы всех разместить. Повезло лишь 20 счастливчикам, интенсивно позанимавшимся на тренировке.

Естественно, начали с техники безопасности, самого важного в любом виде спорта, особенно при обращении с оружием. Так, например, нельзя передавать заряженное оружие другим людям, лук нельзя оставлять без присмотра, нужно точно прицелиться, так как потом траекторию полета стрелы нельзя будет изменить.

После техники безопасности ребята приступили к практике. Сначала они обучились правильно брать оружие. «Многие держат лук вверх ногами, а потом неправильно начинают целиться — поделился Владимир Владимирович, — понасмотрятся в кино на всяких Леголасов, а он и стрелять-то не умеет». Поэтому мастер показал школьникам правильную технику, научил натягивать тетиву, устанавливать стрелы. Он подходил к каждому и поправлял ошибки ребят, чтобы у них все получилось.

Они достигли маленьких побед уже в конце занятия. Многие попадали в мишень, а были даже те, кто «пробил десятку».

Ребятам очень понравились занятия, многие из них уж точно запишутся на постоянные тренировки.