Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Забота и внимание: организация «Амир Темур» посетила дом для одиноких престарелых

Дата размещения:
30 апреля, 2022

28 апреля 2022 «Узбекское национально-культурное объединение «Амир Темур» посетило Благовещенский специальный дом для одиноких престарелых «Ветеран». 

«Безусловно, ко всем пожилым людям у молодых людей есть чувство уважения за достигнутое ими и созидаемое при жизни для будущего поколения. Однако есть категория пожилых людей, чьи заслуги перед нами заслуживают особого уважения – это ветераны, люди, прошедшие войну. Мы хотели, чтобы ветераны всегда знали и чувствовали, что все мы помним об их подвигах. Поэтому нашей целью было дать почувствовать этим людям, что они не забыты.» 

Поэтому организация навестила ветеранов. Теплая встреча подарила всем приятные впечатления. Организация много рассказала про Парк Победы, продемонстрировав зрителям иллюстрированную книгу. Парк, открытый 9 мая 2020 года в городе Ташкент, стал жемчужиной Узбекистана. Уникальный символ показывает, как в стране уважают мужество, героизм, память, ценят любовь и преданность Родине.

А еще представили художественный кинофильм Узбекской ССР «Ты не сирота». Эта киноповесть основана на реальных событиях, отражённых в романе узбекского писателя Рахмата Файзи «Его величество Человек». 

Прототипы героев картины — ташкентский кузнец Шаахмед Шамахмудов и его жена Бахри Акрамова — в годы Великой Отечественной войны усыновили и удочерили 14 детей разных национальностей, эвакуированных в Узбекистан из разных уголков СССР.

Трогательная картина вызвала много эмоций у зрителей. За искренних героев неподдельно переживали, радовались их успехам. 

«Думаю,  кинолента понравилась всем, нас очень благодарили за то, что мы показали им именно этот фильм. А еще просили чаще приходить в гости.» — поделился Руслан Нарбаевич Ачилов, председатель объединения.