Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Фонд президентских грантов приглашает жителей Амурской области оценить проекты некоммерческих организаций

Дата размещения:
6 мая, 2022

Жителей  Амурской области  приглашают   принять участие в оценке социальных проектов, реализованных в 2021 году на территории Амурской области, финансирование которых осуществлялось за счет средств Фонда президентских грантов и конкурса грантов губернатора Амурской области.

Свои оценки и комментарии могут оставить независимые эксперты, представители региональных органов исполнительной власти и общественных палат, некоммерческих организаций, люди с активной жизненной позицией и благополучатели инициатив.

Оценка позволяет выявить социальный эффект от реализации проектов и определить, насколько качественно они были выполнены. По итогам оценки проектам будет присвоен статус успешно, удовлетворительно и неудовлетворительно реализованных.

Важно отметить, что в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» результаты проводимой оценки являются основанием для принятия решения о включении некоммерческой организации в реестр исполнителей общественно полезных услуг. Полученные оценки, комментарии, отзывы влияют на шансы организации на получение поддержки в будущих конкурсах Фонда.

В этом году оценке подлежат 6,3 тыс. проектов, реализованных при поддержке Фонда президентских грантов, в том числе 20 проектов, реализованных на территории Амурской области. Информация об итогах их выполнения размещена на портале оценка.гранты.рф. Методика оценки подробно описана в положении об оценке результатов проектов в разделе «Документы» на сайте президентскиегранты.рф. Оценка проектов, поддержанных Фондом президентских грантов,  проводится в срок до 30 июня 2022 года.

Также в этом году оценку реализованных региональных проектов впервые проводит региональный оператор конкурсов на предоставление грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества  — автономная некоммерческая организация «Агентство развития гражданского общества Амурской области».

Оценка социального эффекта 14 проектов, поддержанных в 2021 за счет средств грантов губернатора Амурской области, является завершающим этапом мониторинга реализации данных проектов. Ознакомиться с проектами победителей и пройти процедуру оценки результатов завершенных проектов можно на портале амур.гранты.рф в разделе «Новости». Региональная оценка будет завершена до 10 июня 2022 года.

Положение об оценке