Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Работа с мигрантами и академическими мигрантами: тематические вебинары проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество»

Дата размещения:
17 мая, 2022

Ресурсный центр в сфере национальных отношений в партнёрстве с Ассамблеей народов России проведет тематические вебинары по теме «Работа с мигрантами и академическими мигрантами» всероссийского проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество»

Которые состоятся 19 мая 2022

Вебинар «Миграциология. Практические аспекты работы с беженцами и мигрантами».

В рамках вебинара спикер — Юлия Никифорова, директор Центра социально-правовой поддержки переселенцев «Искусство Жить», эксперт Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, расскажет вам о территориальной мобильности населения, государственно-правовом регулировании в области миграции, об организации работы по оказанию помощи беженцам и мигрантам.

Начало в 14:00 по московскому времени.

Вебинар «Понаехали тут!.. Или легко ли быть мигрантом в России?».

На вебинаре будут обсуждаться миграционные вопросы, причины негативного отношения к мигрантам в России, стереотипы о мигрантах и их типичные проблемы.

Спикер: Елена Дерига, канд. филос. наук, доцент кафедры Новосибирского государственного технического университета, тренер-консультант Регионального центра компетенций Новосибирской области.

Начало в 14:45 по московскому времени.

Для участия необходимо пройти обязательную регистрацию по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZArc-utqjsuEtDSZeU8uB_cn2ikCnG0whdj

После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.

К участию приглашаются представители некоммерческих организаций, осуществляющие свою деятельность в сфере социальной адаптации мигрантов, включая профилактику экстремизма и раннее предупреждение межнациональных конфликтов, представителей национально-культурных объединений и землячеств и всех, кто интересуется вопросами миграции.

Вебинар состоится в рамках всероссийского проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество», который разработан и реализуется Ресурсным центром в сфере национальных отношений в партнёрстве с Ассамблеей народов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.