Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Игры, социальное проектирование и командная работа: представители НКО побывали на уникальном курсе

Дата размещения:
18 мая, 2022

17 мая Ресурсный центр поддержки НКО провел офлайн-курс «Практические аспекты социального проектирования» для представителей некоммерческих организаций.

Уникальный курс с основами подготовки заявки, написанием проекта и командной игрой был увлекательным и полезным.

Играли в Zoom – игру для людей с продвинутыми коммуникативными качествами. Ее суть в составлении единого сюжета из картинок, которые участники должны описать, никому не показывая, с чем они успешно справились и лучше познакомились друг с другом.

После, Машкова Елена Викторовна рассказала участникам подробности написания проектных заявок. Им предложили алгоритм действий, схемы, все то, чем они должны руководствоваться при написании.

Став «экспертами» конкурса, участники закрепили изученный материал. Они изучили заявку одного из проектов, оценили ее. А потом написали шаблоны своих собственных проектов, разделившись на команды по интересам, и представили их остальным.

Дарья Воржева, руководитель «Центра поддержки грудного вскармливания и материнства» поделилась своими впечатлениями:

«Встреча была супер. Очень понравился творческий подход организатора, особенно игра. Хотим и в нашей практике использовать нечто подобное. Материал был наглядным, узнала детали написания заявки. Я участвовала и в других семинарах написания заявок, могу сказать, что этот курс был самым полезным и увлекательным».

Работа в команде способна дать наилучшие результаты, заявки, подвергнутые критике других участников, теперь точно готовы для специальных конкурсов гранта губернатора или Президентского фонда культурных инициатив.