Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Конкурс годовых отчетов «Наш результат»: объявление победителей уже скоро

Дата размещения:
30 мая, 2022

Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области завершил прием заявок на ежегодный конкурс годовых отчетов для СО НКО «Наш результат».

Целью конкурса является развитие принципов прозрачности и отчетности некоммерческого сектора через стимулирование подготовки годовых отчетов СО НКО, повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использование инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами.

В этом году заявки на участие подали 5 руководителей некоммерческих организаций. «Лучшее визуальное представление информации о деятельности СО НКО.» стало самым популярным направлением в этом году.

Эксперты уже принялись оценивать проекты заявителей. Экспертная оценка производится по 7 параметрам. Каждый из заявленных на конкурс отчетов независимо оценивается всеми экспертами конкурса.

Проектам будут присвоены «золотой», «серебряный», «бронзовый» и «базовый» стандарты в зависимости от набранных ими баллов. Будут также определяться победители в 4 специальных номинациях:

  • Лучшее представление обратной связи о деятельности НКО от целевых групп в годовом отчете.
  • Лучшее визуальное представление информации о деятельности СО НКО.
  • Лучшее представление информации об источниках финансирования организации в годовом отчете.
  • За лучшее представление результатов мониторинга и оценки.

Следите за новостями! Объявление победителей уже скоро!