Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Золото и серебро: подведены итоги конкурса «Наш результат»

Дата размещения:
22 июня, 2022

22 июня Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области наградил победителей ежегодного конкурса годовых отчетов для СО НКО «Наш результат».

Конкурс проводится для развития принципов прозрачности и отчетности некоммерческого сектора через стимулирование подготовки годовых отчетов СО НКО.

В этом году заявки на участие подали 5 руководителей некоммерческих организаций, показав отличные результаты уровня информационной открытости.

Экспертами выступали сотрудники ресурсного центра, члены общественной палаты и представителирегиональной власти.

Особенностью второго конкурса стало отсутствие бронзы. 3 золота, 2 серебра — так оценили эксперты работы участников. Еще три организации стали победителями в спецноминациях.

Иванова Ирина Сергеевна, начальник отдела культурной политики и функционирования отрасли, поздравила участников с победой, сделала акцент, что участникам следует больше уделять внимание дизайну и добавила: «Если все ваши отчеты сложить в один получится идеал. Но все вы необычные и оригинальные, оставайтесь такими».

Главный специалист Ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области Елена Машкова акцентировала внимание на все недочеты, которые организации теперь с легкостью исправят.

По итогам:

«Серебряный стандарт»

Амурское окружное казачье общество «Амурское казачье войско».

Амурская региональная общественная организация «Амурский клуб весёлых и находчивых»

«Золотой стандарт»

Амурская молодежная общественная организация«Амурский КВН «Лига «Союз»

Частное учреждение дошкольная образовательная организация «Алёнка»

Амурская областная спортивная общественная организация «Федерация кикбоксинга Амурской области»

По номинациям: «Лучшее представление мониторинга и оценки результатов деятельности в годовом отчете» у Амурской молодежнойобщественной организации «Амурский КВН «Лига Союз».

«Лучшее визуальное представление информации о деятельности СО НКО» — мнение экспертов разделились, в номинации выиграли две организации: Частное учреждение дошкольная образовательная организация «Алёнка» и Амурская областная спортивная общественная организация «Федерация кикбоксинга Амурской области».

 

Организаторы подарили победителям полезные подарки: сертификаты на информационное освещение деятельности на радио, что точно станет плюсом к информационной открытости, узнаваемости организаций.

С публичными отчетами победителей можно познакомиться в социальных сетях организации.

Поздравляем победителей!