Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

НКО, «Поведай миру»: решите свои задачи вместе со студентами ведущих ВУЗов

Дата размещения:
5 июля, 2022

До 25 июля 2022 г. АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» совместно с Институтом социально-экономического проектирования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Проектно-учебной лабораторией «Управления репутацией в образовании» НИУ ВШЭ (г. Санкт-Петербург) принимает заявки на участие во II Всероссийском конкурсе для некоммерческих организаций и социальных предприятий «Поведай миру».

Проект «Поведай миру» направлен на развитие практико-ориентированных компетенций студентов — soft skills — в рамках традиционных образовательных программ, не содержащих компонента проектного обучения. Он также призван помочь социальным предприятиям и НКО расширить горизонт возможностей, в том числе используя потенциал привлечения студентов к их деятельности, что активно реализуется за рубежом. Дефицит числа социальных стартапов — новых социальных предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций — еще одна проблема, решить которую можно с помощью этого проекта.

Участвовать могут социальные предприятия или СО НКО с задачами (ситуации, требующие решения):

  • Продвижения деятельности организации — у вас есть история реального дела, которой вы гордитесь и готовы рассказать о ней всей стране;
  • Есть пробелы в решениях фандрайзинговых, маркетинговых и других стратегических вопросов;
  • У вас много ежедневной работы, не хватает рук для творчества и взгляда со стороны, и вы готовы поработать со студентами из лучших вузов страны, рассмотреть и применить предложенные ими варианты решений своих задач.

На Конкурс подаются реальные задачи, написанные руководителями или представителями некоммерческих организаций или социальных предприятий, на основании которых будут сформулированы задачи для студентов.

Победители получат готовые решения имеющихся в организации задач от студентов лучших российских вузов.

Описание Задач должно соответствовать следующим требованиям:

— содержать краткие сведения об организации и её деятельности, руководителе и сотрудниках;

— содержать описание реально существующей проблемной ситуации в организации;

— завершаться заданием, которое может включать в себя, например, запрос на разработку мер для решения конкретной ситуации или подготовку полноценного проекта;

— быть качественно написано: сочетать в себе интересно рассказанную историю и достаточную фактическую информацию для анализа.

Все участники Конкурса будут награждены электронными Сертификатами участника, победители – Дипломами победителей. Лучшие задачи, занявшие первые места в сводном рейтинге, в количестве не менее 25, войдут в федеральную базу образовательных Кейсов.

7 июля 2022 г. в 11-00 МСК состоится онлайн круглый стол, посвященный вопросам участия в конкурсе. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://anoasii.timepad.ru/event.

Заявки на конкурс «Поведай миру» принимаются до 25 июля 2022 г. включительно. Подать заявку можно по ссылке: https://docs.google.com/forms.

Конкурс проводится в рамках проекта по развитию интеллектуального волонтерства социальной направленности и социального предпринимательства в вузах с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.