Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Проголосуйте за наших: три проекта амурчан прошли отбор национальной премии «Хрустальный компас»

Дата размещения:
5 июля, 2022

Проекты амурчан прошли в три номинации национальной премии «Хрустальный компас». Успейте поддержать земляков до 31 июля, проголосовать можно сразу за несколько проектов.

«Хрустальный компас» — престижная международная награда, которая вручается за выдающиеся достижения и уникальные проекты современности, направленные на сохранение природного и историко-культурного наследия. На соискание премии в этом году было выдвинуто 3312 проектов и уникальных достижений из 44 стран мира.  Представители Амурской области выдвинули 7 проектов, 3 из которых прошли на этап голосования.

«Музей природы Амурской области» — это проект создания специализированных учебных аудиторий музейного формата при Дальневосточном ГАУ. Это общественное пространство, которое используется для профориентации молодежи, экологического просвещение студентов и жителей Амурской области по сохранению природного и историко-культурного наследия. Особенностью экспозиций является демонстрация животных в движении, в характерных «живых» позах, биогруппами, в типичных для них местах обитания. Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия – номинация проекта.

«Партизанскими тропами» — это проект МБУК «Архаринская Межпоселенческая центральная библиотека», целью которого является поиск и распространение правдивой исторической информации о событиях времён гражданской войны и военной интервенции Амурской области, увековечивания памяти участников событий тех времен. Номинация проекта: просвещение.

В номинации лучший проект СМИ, медиапроект представлен «Оживи воспоминания», его автор Адаменко Светлана Валерьевна. Цель проекта – донести воспоминания и мысли выпускников 1941 года до их потомков и преемников, сохранять историческую память и преемственность поколений.

Свой голос можно отдавать сразу за три проекта. Однако сделать это можно лишь один раз в сутки.

Проекты амурчан нуждаются в поддержке! Приглашаем присоединиться к голосованию всех желающих.

Премия проводится под эгидой Русского географического общества при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.