Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений: подайте заявку первыми и получите бонус

Дата размещения:
12 июля, 2022

До 2 октября 2022 года Ресурсный центр в сфере национальных отношений принимает заявки на V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений.

Конкурс призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования лучших практик, направленных на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

Номинации Конкурса:

  • лучшие проекты СО НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений;
  • лучшие проекты СО НКО и инициативных групп, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов РФ;
  • лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений;
  • лучшие практики бюджетных учреждений муниципального, регионального и общероссийского уровней, Домов дружбы народов и Домов национальностей;
  • лучшие практики коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере национальных отношений.

Также в партнерстве с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» в 2022 году объявляется номинация — лучшие практики в сфере народной дипломатии.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации, органы государственной власти, бюджетные учреждения, некоммерческие и коммерческие организации, реализующие проекты, направленные на гармонизацию межнациональных отношений, сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

Подать заявку можно до 2 октября на официальном сайте ресурсного центра: первые 10 участников получат индивидуальные консультации ведущих экспертов по доработке проектов; для подавшихся до 31 августа 2022 г. ― эксклюзивный семинар по созданию успешных заявок и предотвращению возможных ошибок; для всех участников ― 3 вебинара по социальному проектированию, финансовому оформлению и внутренней логике заявки.

Авторы лучших работ презентуют свои проекты на IV Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора».

Инициаторы и организаторы Конкурса ― Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум). Конкурс проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

По всем вопросам обращайтесь к координатору конкурса ― Бурова Аделина Игоревна, моб. тел. +7 (987) 986-14-07,

электронный адрес Конкурса: konkurs-vklp5@yandex.ru

сайт: http://ресурсныйцентр-анр.рф/

электронный адрес Ресурсного центра: ierrc2017@gmail.com

Положение о V Всероссийском конкурсе лучших практик 2022 (1)